пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле в этом году по нацпроекту отремонтируют 25 км дорог

5 мар. 2021

В 2021 году на территории Ярославля благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние 16 дорог общей протяженностью 25 км, а также установить и обновить 10 светофорных объектов.

«В настоящее время в Ярославле активно проводятся работы по контрактации объектов нацпроекта. Уже определен подрядчик, который займется ремонтом четырех дорог во Фрунзенском районе. Ремонт дорог будет синхронизирован с работами по замене инженерных коммуникаций», — сообщил заместитель директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Денис Замараев.

В ходе реализации дорожного нацпроекта отремонтируют улицы Розы Люксембург, Малую Пролетарскую, Мельничную, Корабельную, Осташинскую, Промышленную, 8 марта, Стопани, Борки и Красноборскую. Запланирован ремонт Тормозного шоссе, проспекта Авиаторов от Тверицкой набережной до улицы Дачной и Волжской набережной от улицы Красный съезд до улицы Победы. Завершится ремонт на проспекте Машиностроителей от проспекта Авиаторов до улицы Папанина.

Также в этом году будут отремонтированы два проезда — 2-й Брагинский и Шавырина. Начнется реконструкция, связанная с расширением Мышкинского проезда от улицы Магистральной до моста через реку Которосль. Объект двухгодичный, срок окончания работ — в 2022 году.

10 новых светодиодных светофорных объектов появятся в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, на нерегулируемых пешеходных переходах и перекрестках с большим потоком транспорта. Все они будут отвечать современным стандартам качества и позволят повысить безопасность дорожного движения.

Всего в Ярославской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 240 км дорог.

Другие новости