пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской агломерации прошел обучающий семинар для представителей общественных организаций

29 мар. 2018

Перед началом ремонтной кампании в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» представителям общественности Ярославской области рассказали об основах производства дорожных работ. Для этого в агломерации провели обучающий семинар. Мероприятие призвано повысить уровень общественного контроля качества ремонта дорог, объем которого вырос благодаря старту приоритетного проекта.

В семинаре приняли участие представители профильных региональных и городских ведомств, дорожных служб и лабораторий, общественных объединений, блогеры и активные граждане. В ходе обсуждения эксперты отметили достаточно высокий уровень компетенций многих активистов- участников системы общественного контроля, но в то же время подчеркнули необходимость повышения их базы знаний для эффективной совместной работы и конструктивного взаимодействия.

Основными темами семинара стали: обеспечение безопасности дорожного движения на объекте производства работ, соблюдение технологии, контроль качества. Программа встречи была сформирована с учетом пожеланий ее участников.

Представители общественности отметили значимость взаимодействия с заказчиками работ, с которыми они могут контактировать в режиме диалога. По их мнению, «семинар – это новый шаг к хорошим дорогам».

«Впереди у нас у всех большой строительный сезон. Я надеюсь, что вместе мы будем эффективно контролировать работу подрядных организаций», - сказал директор Ярославской областной дорожной службы Антон Заев.

В дальнейшем такие мероприятия планируется проводить в Ярославской агломерации регулярно.

В ближайшее время в регионе также состоится общественное обсуждение Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры территории в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Представители проектного офиса рассмотрят вместе членами общественных советов, блогерами, активистами различных движений, ярославцами дополнительные объекты для включения в план кампании на текущий год в случае возникновения экономии по результатам торгов.  

 Справочно:

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославской области в 2018 году предстоит отремонтировать 30 объектов общей протяженностью 81,3 километра. Из федерального бюджета на эти цели выделено 730 млн рублей, 610 млн рублей из регионального бюджета и 120 – из муниципального.

 

Другие новости