пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области отремонтировали дорогу, ведущую к уникальной реликвии

26 окт. 2020

В Ростовском районе Ярославской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали порядка 10 км трассы Петровское – Караш – Захарово.

«Эта дорога важна как для местных жителей, так и для паломников, которые едут в село Годеново, чтобы увидеть уникальную реликвию XV века и одну из почитаемых русских святынь — Животворящий крест. Раньше полотно было в очень плохом состоянии, неоднократно к нам поступали жалобы граждан. Теперь ситуация изменилась, люди довольны», — рассказал директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев.

В ходе ремонта подрядная организация уложила новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем, обустроила съезды, тротуары и посадочную площадку, укрепила обочины. Кроме того, установлено барьерное ограждение на опасных участках трассы, нанесена разметка термопластиком, установлено около трехсот дорожных знаков. Сейчас завершаются работы по благоустройству. Подрядчик готовит объект к сдаче.

Стоимость работ составила 105 млн рублей.

В этом году по национальному проекту в Ярославской области планировалось привести в нормативное состояние 179 км дорог. К настоящему времени все основные работы завершены. Сейчас готовятся к сдаче оставшиеся объекты капитального ремонта, в их числе — единственная пока не завершенная дорога областной собственности Толбухино – Уткино – Спас-Виталий.

Другие новости