пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области отремонтированы два участка дороги Говырино – Дмитриевское – Нагорье

10 сент. 2020

В Ярославской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» привели в нормативное состояние два участка трассы Говырино – Дмитриевское – Нагорье в городском округе Переславль-Залесский.

Протяженность участков составила 4,6 км. Специалисты выполнили фрезерование изношенного покрытия, уложили два слоя асфальта, укрепили обочины, установили новые дорожные знаки и нанесли разметку термопластиком. Также работники обустроили восемь посадочных площадок, четыре железобетонных автопавильона и пешеходные дорожки. На опасных участках трассы установлено барьерное ограждение, полоса отвода расчищена от древесно-кустарниковой растительности для обеспечения лучшей видимости.

Сейчас дорожники заканчивают установку сигнальных столбиков и укрепляют откосы посевом трав. Объект будет сдан раньше запланированного контрактом срока.

«По областной части нацпроекта в работе у нас остается шесть объектов. Четыре из них — в высокой степени готовности, до конца сентября введем их в эксплуатацию. Два объекта остаются на октябрь. Рассчитываем, что ко Дню работников дорожного хозяйства мы их закончим», — сообщил директор регионального департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев.

Отметим, что в 2020 году в городском округе Переславль-Залесский по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет приведено в нормативное состояние более 35 км дорожного полотна. Всего в Ярославской области запланированы работы на 60 объектах общей протяженностью более 215 км.

Другие новости