пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области ремонт участка дороги Карачиха – Ширинье планируют завершить в конце августа

6 мая 2021

В Ярославской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт трассы Карачиха – Ширинье в Ярославском районе. Подрядная организация на месяц раньше контрактных сроков вышла на объект.

Специалисты производят расчистку полосы отвода от кустарников, расширение проезжей части и замену водопропускных труб. Затем они приступят к фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия.

«В этом году предстоит отремонтировать 9,6 км дороги до села Ширинье, в прошлом привели в порядок 9,4 км. Еще около 4 км на участке от села Богослов в сторону Юго-Западной окружной дороги — в планах по нацпроекту на 2022 год. Готовая проектная документация на капремонт уже есть, в случае выделения дополнительного федерального финансирования объект находится в списке резервных на этот год», — сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

В ходе ремонта специалистам предстоит усилить дорожное основание методом холодной регенерации, уложить два слоя асфальта, укрепить обочины смесью асфальтогранулята и гравийного щебня, обустроить посадочные площадки.

Отдельное внимание уделено повышению безопасности дорожного движения. Так, на объекте предусмотрено нанесение горизонтальной разметки термопластиком и замена дорожных знаков. На опасных участках трассы установят барьерное ограждение.

Стоимость объекта составит 188,6 млн рублей. Согласно контракту завершить все работы на участке должны к концу августа.

Другие новости