пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области в 2021 году по нацпроекту отремонтируют пять мостов

20 янв. 2021

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ярославской области в 2021 году приведут в нормативное состояние пять мостов, находящихся на региональной сети дорог. Общая протяженность объектов составляет 90 пог. м.

«Потребность в ремонте мостов высокая, поэтому сейчас мы активно готовимся к участию в новой федеральной программе «Мосты и путепроводы». Ее реализация позволит увеличить объемы работ. В настоящее время проводится анализ технического состояния всех искусственных сооружений, которые расположены на автодорогах регионального, межмуниципального и местного значения, составляется предварительный график мероприятий», — рассказал заместитель председателя правительства региона Виктор Неженец.

Ремонтные работы пройдут на мостах через реку Золотуху на автодороге Борисоглебский – Зачатье, через реку Ухру на автодороге Подольново – Пантелейки, через реку Саблю на автодороге Остапково – Заозерье. В Ростовском районе области отремонтируют переезды через ручьи на автомобильных дорогах Рылово – Безменцево и Судино – Поддыбье – Пужбол.

«Подрядные организации уже определены, к ремонту должны приступить в мае. Общая стоимость работ — 37,6 млн рублей. Согласно контрактам, кроме планового ремонта и гарантийных обязательств подрядчики будут обеспечивать летнее и зимнее содержание объектов до 2024 года», — сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев.

Напомним, что всего в Ярославской области в 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 238 км дорожного полотна, из них 207 км — на областных трассах.

 

Другие новости