пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области в этом году отремонтируют более 30 км дороги Углич – Некоуз – Брейтово

11 мар. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ярославской области приводят в нормативное состояние трассу, соединяющую Углич с Некоузом и Брейтовом. Так, в план на этот год вошли работы по ремонту проблемных участков в Мышкинском, Брейтовском и Некоузском районах.

«Дорога Углич – Некоуз – Брейтово соединяет четыре муниципальных района, имеет высокую социальную значимость и важна для развития туризма в нашем регионе. За последние два года привели в порядок более 18 км этой дороги, в плане на 2022 — ремонт 33 км. В следующем году хотим отремонтировать еще не менее 30 км дорожного полотна, сейчас ведется разработка проектной документации», — отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец.

Подрядчик на ремонт двух участков трассы уже определен и вышел на объект раньше контрактных сроков. Сейчас специалисты выполняют расчистку полосы отвода от кустарника и устройство строительной площадки.

При наступлении благоприятных погодных условий дорожники приступят к фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия и устройству нового. Кроме того, им предстоит укрепить обочины, отремонтировать автобусные остановки, нанести горизонтальную разметку термопластиком и установить новые знаки.

Отметим, процесс производства работ на всех этапах контролируют специалисты технического надзора областной службы заказчика.

 

Другие новости