пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области завершается ремонт дороги Говырино – Дмитриевское – Нагорье

21 окт. 2021

В Ярославской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершаются работы на одном из самых протяженных участков трассы Говырино – Дмитриевское – Нагорье в Переславском городском округе.

«Мы стараемся максимально охватить все проблемные участки дорог, требующие комплексных решений при ремонте. Особое внимание уделяем региональным дорогам, проходящим через поселки и села. Ремонт дороги Говырино – Дмитриевское – Нагорье выполняется поэтапно: в прошлом году обновили почти 5 км дороги со стороны Нагорья, в этом году приводим в порядок 30,5 км трассы со стороны Говырина. В планах – до 2024 года привести в порядок дорогу на всем ее протяжении», – сообщил и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец.

Ремонт трассы в текущем году был разбит на этапы: десятикилометровый участок введен в эксплуатацию в августе, до конца октября будут завершены работы на последнем отрезке протяженностью 20,5 км.

Специалисты подрядной организации на участке от Говырина до Рахманова обновили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, смонтировали барьерное ограждение, отремонтировали автобусные остановки и обустроили пять новых железобетонных автопавильонов. В настоящее время устанавливаются дорожные знаки и наносится разметка термопластичными материалами со светоотражающими элементами.

Общая стоимость комплекса работ по двум этапам составила более 470 млн рублей.

На всех стадиях ремонта объект находился под контролем специалистов технического надзора Ярославской областной дорожной службы. Результаты лабораторного контроля и заключения приемочной комиссии подтверждают качество выполненных работ.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ярославской области в текущем году запланированы работы на 63 объектах.

Другие новости