пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Югре благодаря нацпроекту отремонтировали участок дороги Нижневартовск – Радужный

6 окт. 2020

В Нижневартовском районе Югры благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок трассы межмуниципального значения Нижневартовск – Радужный.

Дорога имеет большое значение для жителей Югры: приведение в нормативное состояние этой трассы позволит обеспечить безопасное движение транспорта между городами Нижневартовск и Радужный.

Работы на объекте начались в июне текущего года. Протяженность участка составляет более 12 км. Площадь приведенного к нормативу дорожного полотна — 98 221 кв. м.

Специалисты выполнили фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего слоя и укладку верхнего слоя из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси с применением полимерно-битумных вяжущих. Такое покрытие имеет высокую прочность, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Оно остается стабильным при механических воздействиях и характеризуется повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги. Кроме того, на объекте были выполнены работы по укреплению обочин щебнем, нанесена дорожная разметка.

Качество выполненных мероприятий проверялось на каждом этапе. Приемка дороги проходила с участием представителей подрядной организации, заказчика и общественности.

Отметим, что всего в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ханты-Мансийском автономном округе запланированы работы на 73 объектах.

Другие новости