пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Югре в 2021 году завершится капитальный ремонт двух мостовых переходов на подъезде к городу Когалым

16 февр. 2021

В Ханты-Мансийском автономном округе в 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на подъезде к городу Когалым завершат капитальный ремонт двух мостов через реки Ай-Нятымкоръягун и Кирилл-Высъягун.

Общая протяженность мостовых переходов с подходами составляет около 400 метров. Искусственные сооружения были построены в начале 90-х годов, с того момента капитальный ремонт здесь не проводился. Привести мосты в нормативное состояние под действующие нагрузки очень важно — автомобильная дорога, на которой они располагаются, позволяет обеспечить регулярное транспортное сообщение между городом Когалым и другими населенными пунктами Югры. Ежедневно по ней проезжает более 2 тыс. автомобилей.

Первый этап работ выполнили в 2020 году, полностью работы планируется завершить к осени текущего года. Сейчас идет строительство опор и пролетных строений на мосту через реку Кирил-Высьягун и устройство временного объезда на мосту через реку Ай-Нятымкоръягун.  

К укладке гидроизоляции и дорожного покрытия на мостовых переходах специалисты приступят с приходом климатической весны.

Напомним, что в прошлом году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже был выполнен капитальный ремонт двух мостов через Ручей на подъезде к городу Когалым общей протяженностью 670 м. До начала работ они находились в предаварийном состоянии.

Другие новости