пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Южно-Сахалинске завершают асфальтирование участка дороги Дальнее – Ёлочки

14 июл. 2020

Подрядчик приступил к финальной стадии асфальтирования проезжей части от поворота на улицу Фиалковую (с. Дальнее) до села Ёлочки. Работы ведутся на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Реконструкция велась на протяжении 3 км. В ее рамках ширина дороги увеличилась до 6 м. Количество полос осталось прежним — по одной в каждую сторону. Сейчас специалистам осталось привести к нормативу последний участок протяженностью порядка 200 м.

«Так как участок достаточно большой по размерам, задействованы 24 единицы техники и 22 дорожных рабочих, 5 инженерно-технических работников. Само асфальтирование ведется по традиционной технологии: сначала готовится дорожное основание, затем укладывается выравнивающий слой. После производится проливка и осуществляется покрытие асфальтобетонным покрытием в два слоя», ― сообщил начальник участка Вадим Кудачин.

Также в рамках контракта компания-подрядчик выполнила замену инженерных сетей — связи, водопровода и др. Установили и новые опоры уличного освещения.

Кроме того, на автомобильной дороге Дальнее – Ёлочки предусмотрено обустройство тротуаров в местах движения пешеходов, установка остановочных павильонов, дорожных знаков и нанесение разметки. Будет проведено и асфальтирование съездов.

Все работы осуществляются согласно графику. Полностью реконструкция объекта завершится в августе текущего года.

Напомним, что всего в 2020 году благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведут 17 км улично-дорожной сети столицы региона.

Другие новости