пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Южно-Сахалинске завершаются работы на улице Пограничной

21 сент. 2020

В Южно-Сахалинске благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняется строительство дороги на улице Пограничной на участке между улицами Комсомольской и Горького.

Работы на объекте начались в феврале 2020 года. Специалисты запланировали обустроить четыре полосы движения, тротуары с южной и северной стороны, а также установить уличное освещение. Кроме того, будут озеленены прилегающие зоны улицы и установлены малые архитектурные формы.

При строительстве этого участка в части основания были залиты бетонные плиты, что позволит увеличить срок службы дорожного полотна. Сейчас подрядчик занимается укладкой нижнего слоя асфальта.

Объект должен быть сдан до 15 ноября 2020 года, но подрядчик выполняет работы с опережением, поэтому движение на участке планируется открыть уже в конце октября.

Для разграничивания автомобильных потоков со стороны улицы Горького будет установлен светофорный объект и изменена дорожная разметка. Однако до осени 2021 года перекресток улиц Пограничной и Комсомольской останется без капитального покрытия, так как работы на этом участке пройдут в рамках капитального ремонта улицы Комсомольской.

Напомним, что всего в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сахалинской области запланированы работы на 28 объектах.

Другие новости