пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Забайкалье отремонтируют 17 километров дороги, ведущей к одной из крупнейших краевых больниц

18 мар. 2021

.В этом году в Забайкальском крае по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 17-километровый участок региональной дороги Молодежный – Досатуй в Приаргунском районе. Объявлен электронный аукцион на поиск подрядной организации, которая выполнит работы.

«Главным аргументом при включении участка в перечень объектов нацпроекта было то, что она ведет к одному из крупнейших медучреждений региона Краснокаменской краевой больнице №4. Больница принимает пациентов не только второго по величине города Забайкалья, но и Краснокаменского, и еще восьми прикрепленных юго-восточных районов края», ― рассказал замруководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.

По его словам, дорогу не ремонтировали более 20 лет. Благодаря участию в нацпроекте специалисты планируют поэтапно отремонтировать ее на всем протяжении. «Важно, чтобы жители имели возможность комфортно добираться до медицинской организации», подчеркнул Сергей Кривощеков.

Во время ремонта специалисты восстановят дорожное основание, обновят и расчистят водопропускные трубы, заменят асфальтобетонное покрытие.

Помимо этого, будут проведены работы по обустройству трассы: здесь появятся новая разметка, дорожные знаки и барьерное ограждение.Отметим, что всего в этом году в Забайкальском крае по нацпроекту отремонтируют почти 260 км региональных дорог.

Другие новости