пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Забайкалье ремонтируют единственную дорогу в Красночикойский район

19 апр. 2021

В Забайкальском крае благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовал ремонт пяти участков региональной трассы Баляга – Ямаровка. Это единственная дорога, которая ведет от федеральной трассы «Байкал» в Красночикойский район, где проживает более 17,5 тыс. человек.

«Это важная транспортная артерия, по которой жители района выезжают в краевую столицу и другие населенные пункты, по которой доставляются жизненно необходимые товары ― продукты питания, топливо, медикаменты. Она не ремонтировалась очень давно. Учитывая это, принято решение только в текущем году обновить 50 километров дороги и поэтапно продолжить ремонт до Красного Чикоя», ― рассказал руководитель регионального минстроя Денис Удод.  

Он отметил, что это самый протяженный объект дорожного нацпроекта 2021 года в Забайкалье. Специалисты подрядной организации уже начали снимать старое асфальтовое покрытие, ремонтировать водопропускные трубы, ликвидировать пучинистые участки. Работы развернулись от села Баляга до села Малета Петровск-Забайкальского района.

Всего в этом году в Забайкалье по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут почти 300 км региональной и местной дорожной сети.

Другие новости