пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Забайкалье введен в эксплуатацию участок реконструкции автодороги на Подъезде к селу Беклемишево

26 нояб. 2019

В Забайкальском крае после реконструкции введен в эксплуатацию десятикилометровый участок трассы Подъезд к селу Беклемишево Читинского района. Работы на объекте начались в 2017 году за счет средств регионального дорожного фонда, в 2019 продолжились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Трасса проходила по заболоченной местности, из-за чего постоянно происходила деформация земляного полотна. Фактически мы построили новый участок дороги, которая ведет к популярному месту отдыха жителей Читы и гостей краевой столицы ― Ивано-Арахлейским озерам. В ходе реконструкции проводились буровзрывные работы, возведено два моста через реки Хола и Монгой. В дальнейшем планируем привести в нормативное состояние всю дорогу к селу Беклемишево», ― рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Напомним, в 2019 году в Забайкальском крае в ходе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приводят 90,2 км региональных трасс, а также 29 км улично-дорожной сети Читинской городской агломерации.

Из 9 региональных дорог, помимо Подъезда к Беклемишево, уже введен в эксплуатацию Подъезд к селу Дровяная в Улетовском районе, остальные объекты находятся на стадии завершения. В Читинской городской агломерации также закончились работы на всех 15 улицах, вошедших в программу первого года реализации нацпроекта.

 

Другие новости