пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Забайкалье запустили движение по мосту через реку Урундай на самой протяженной региональной дороге

31 авг. 2020

В Забайкальском крае запустили движение по мосту через реку Урундай в селе Малышево Шелопугинского района, расположенном на одной из самых протяженных региональных дорог — Могойтуй – Сретенск – Олочи. Реконструкция искусственного сооружения проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Помимо самого моста, подрядчики отремонтировали весь участок дороги, проходящей по Малышево, установили и провели испытания уличного освещения. Также для безопасности жителей дорожники обустроят пешеходную дорожку с перильным ограждением», —  рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Напомним, деревянный мост в селе пришел в неудовлетворительное состояние несколько лет назад. В этом году в рамках нацпроекта подрядчики возвели новый капитальный железобетонный мост с покрытием из сталефибробетона. Мостовые конусы укрепят матрацами Рено —  это позволит не только предупредить деформацию опор, но и будет способствовать их дальнейшему укреплению.

Все работы по реконструкции моста необходимо завершить до 30 сентября. В рамках контракта жизненного цикла, заключенного по этому объекту, до 2025 года подрядчик будет обязан устранять на мосту гарантийные дефекты, а также выполнять работы по содержанию освещения.

 

Другие новости