пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Забайкальском крае в 2020 году отремонтируют 192 километра дорог по нацпроекту  

27 февр. 2020

 

В Забайкальском крае 48 участков трасс общей протяженностью 192 км вошли в перечень объектов ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

Целевые показатели по приведению дорожной сети в нормативное состояние в регионе в этом году значительно выше прошлогодних: предстоит отремонтировать на 55 км больше региональных трасс и на 17 км ― автомагистралей в Читинской городской агломерации. Сейчас специалисты готовят проектно-сметную документацию, объявляются аукционы на поиск подрядчиков. Помимо Читинской городской агломерации работы по нацпроекту пройдут в 9 районах Забайкалья: Читинском, Карымском, Шилкинском, Шелопугинском, Борзинском, Балейском, Нерчинском, Ононском и Петровск-Забайкальском.

Часть региональных объектов, ремонт которых начался в 2019 году, продолжат приводить в нормативное состояние в 2020 году. Это участки автодорог Могойтуй – Сретенск – Олочи, Ивановка – Александровский Завод – Борзя и Дарасун – госграница с Монгольской Народной Республикой. Среди новых объектов ― ремонт 10 км трассы Баляга – Ямаровка, свыше 17 км автодороги Нерчинск – Шоноктуй и другие.

Также продолжится работа по реконструкции путепровода над железнодорожными путями и моста через реку Ингода в поселке Дарасун Карымского района, а также строительство кольцевой развязки на пересечении улиц Карла Маркса, Кирпично-Заводской и Магистральной в Чите.

В столице Забайкалья в перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году включены 19 участков, сейчас идет синхронизация графика дорожных работ с мероприятиями ресурсоснабжающих организаций.

 

Другие новости