пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Во Владикавказе благодаря нацпроекту обновили улицу Тамаева

26 окт. 2022

В столице Республики Северная Осетия – Алания по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу одну из важных городских транспортных артерий — улицу Тамаева.

Магистраль ведет к средней школе № 28, учреждению дополнительного образования «Интеллект», союзу композиторов Северной Осетии и Национального еврейского общества «Шолом», головному офису ОАО «Севкавказэнерго» и многочисленным магазинам. Ежедневно услугами этих учреждений пользуются тысячи горожан, что выдвигает дополнительные требования к обеспечению безопасности для водителей транспортных средств и пешеходов.

На участке улицы от Бутырина до Куйбышева протяженностью 0,5 км подрядная организация усилила основание дороги под возросший поток транспорта, устроила асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах, восстановила остановку общественного транспорта, карманы для парковки автомашин у общественных зданий, оборудовала пандусы для маломобильных граждан, заменила знаки и нанесла горизонтальную разметку.

В прошлые годы по нацпроекту последовательно были отремонтированы другие участки этой оживленной улицы от Куйбышева до Кирова и от Кирова до Льва Толстого, общей протяжённостью около 800 м. На этих участках встречные потоки транспорта разделены бульваром по центру, что обеспечивает дополнительную безопасность дорожного движения.

Напомним, всего в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Северная Осетия – Алания обновят более 65 км асфальтобетонного покрытия.

 

Другие новости