пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Во Владикавказе начались подготовительные работы на объектах нацпроекта

11 мар. 2022

В столице Республики Северная Осетия – Алания приступили к подготовительным работам на улице Весенняя. Ремонт участка между улицами Калинина и Цоколаева проводится на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время специалисты подрядной организации проводят замену бордюра, после чего приступят к восстановлению асфальтобетонного покрытия. На объекте также обновят элементы безопасности — установят предупреждающие знаки и нанесут разметку. В прошлом году в рамках нацпроекта был отремонтирован участок улицы Весенняя от Цоколаева до Дзусова.

Всего в 2022 году во Владикавказе приведут в нормативное состояние 20 городских магистралей общей протяженностью около 15 км. Таким образом, асфальтобетонное покрытие обновят на площади более 310 тыс. кв. м на участках улиц Ленина, Тамаева, Бутырина, Маркова, Ватутина, Московская, Грибоедова, Дзержинского, Цаголова и других.

Также специалисты восстановят съезды к домам, карманы для остановок общественного транспорта, пешеходные тротуары. На всех объектах устроят удобные съезды и снизят бордюры на пешеходных переходах для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас в регионе идет активная проверка асфальтобетонных заводов, которые выпускают асфальтобетонную смесь для объектов дорожного нацпроекта. Специалисты определяют объемы и качество заготовленных инертных материалов, битума, а также проверяют соблюдение правил их складирования и хранения, из которых будут изготовлены асфальтобетонные смеси. Большое внимание уделяется техническому состоянию оборудования, проводится его настройка и ремонт.

Напомним, в текущем году в рамках нацпроекта в регионе предусмотрены работы на 34 объектах. В нормативное состояние приведут 65 км асфальтобетонного покрытия, из них 50 км — на республиканских трассах.

Другие новости