пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Во Владикавказской агломерации завершен ремонт семи объектов дорожного нацпроекта

29 июл. 2021

На средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году во Владикавказской агломерации приведут в нормативное состояние более 20,5 км. Работы пройдут на 24 улицах, на семи из них ремонт уже завершен.

В столице Республики Северная Осетия  –  Алания   сданы в эксплуатацию улицы Весенняя, Маркуса, Цаголова, Зои Космодемьянской и Яшина. В  Пригородном районе обновлены два участка улиц — Караева в селе Куртат и Степная в селе Дачное. Таким образом, в настоящий момент в нормативное состояние приведено более 5 км асфальтобетонного покрытия

В ближайшее время  завершатся ремонтные мероприятия на улице В. Абаева и площади Штыба, где выполнено более 95 % запланированных работ. Кроме того, специалисты подрядной организации восстанавливают дорожное покрытие на очередном участке Черменского шоссе  — от улицы Ставропольской до Черменского круга.

Устроено асфальтобетонное покрытие на проезжей части улицы Церетели. Городская магистраль проходит мимо медицинских и учебных заведений — военного госпиталя, поликлинники, средней общеобразовательной школы и учебных корпусов Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова. Здесь в целях обеспечения безопасности восстановлены тротуары, установлены новые предупреждающие  знаки.

На ряде улиц ремонт ещё не начался в связи синхронизацией работ со службой жилищно-коммунального хозяйства, работники различных коммунальных служб проводят замену подземных коммуникаций. По мере готовности участков, подрядные организации будут приступать к ремонту асфальтобетонного полотна.

За последние два года благодаря нацпроекту во Владикавказской городской агломерации к нормативу приведено 56 улиц общей протяжённостью около 50 км.

 

Другие новости