пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Волгоградская область: в нормативное состояние приведут 5 участков трассы Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск

3 июн. 2019

 

Более 36 км региональной трассы Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск приведут в нормативное состояние в 2019 году в ходе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планируется отремонтировать 5 участков, которые расположены в Светлоярском, Октябрьском и Котельниковском районах Волгоградской области. Работы на четырех объектах уже ведутся.

В частности, подрядчики выполняют фрезерование старого асфальтобетонного покрытия и производят устройство выравнивающего слоя. Всего в работах задействовано 59 специалистов и 45 единиц техники. Дорожникам также предстоит провести устройство верхнего слоя покрытия и укрепление обочин. Весь комплекс мероприятий планируется завершить уже в августе.  

Автодорога Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск общей протяженностью 197,5 км построена в 1979 году. В текущем году в нормативное состояние приведут наиболее поврежденные участки трассы, еще несколько планируется включить в перечень работ на 2020–2021 гг.

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области отремонтируют 197 км региональных и муниципальных объектов.

До 2024 года в нормативное состояние приведут почти 1,9 тыс. км автодорог, на эти цели из бюджетов всех уровней направят 31 млрд руб. Кроме того, в регионе предстоит создать интеллектуальную транспортную систему с автоматическими пунктами весогабаритного контроля, чтобы сохранить отремонтированную дорожную сеть.

 

Другие новости