пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Вологодская область: в областной столице приведут в нормативное состояние улицу Челюскинцев

9 авг. 2019

Улицу Челюскинцев в Вологде отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы стартовали на участке протяженностью 780 м (от Чехова до Путейской). Подрядчик уже выполнил фрезерование старого асфальтобетонного покрытия и приступил к обновлению ливневой канализации. Дождеприемники на улице Челюскинцев появятся с двух сторон проезжей части.

«Существующая здесь ливневая канализация плохо функционирует, дождеприемных колодцев на улице нет. Средняя глубина ливневки составляет три метра, мы ее переустроим. Через дождеприемники вода будет поступать в канал, проложенный под газоном. Его прочистим и восстановим», — рассказал директор подрядной организации.

Ремонт ливневой канализации продлится три недели, после чего предстоит заменить ветхий водовод под проезжей частью. Затем на объекте отремонтируют дорожное покрытие, тротуары и заменят бордюрный камень. Работы завершатся до конца октября.

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде ведется ремонт 10 объектов. В частности, уже сдана улица Карла Маркса, завершаются работы на Пошехонском шоссе и первом участке улицы Гагарина — от Окружного шоссе до Петина. На втором отрезке Гагарина — от Петина до Ленинградского тупика — полностью установлен бортовой камень, на 50 % завершены работы на тротуарах, идет укладка выравнивающего слоя асфальта. Также в нормативное состояние приводят улицы Прокатова, Северную, Предтеченскую и Пугачева.

Другие новости