пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

За шесть лет благодаря нацпроекту приведут в нормативное состояние 569 км дорог Ставропольского края

6 мая 2019

В Ставропольском крае до 2024 года планируют отремонтировать и реконструировать более 157 км региональных и 412 км местных дорог. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который стартовал в 2019 году на территории 83 субъектов Российской Федерации. Общий объем финансирования запланированных мероприятий в крае в течение шести лет из бюджетов разных уровней — более восьми млрд руб.

В итоге к 2024 году доля региональных трасс в нормативе увеличится до 77,6 %, а дорожная сеть городской агломерации — до 89,4 %. Кроме того, на территории субъекта в два раза снизят количество мест концентрации ДТП

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа, реализация нацпроекта позволит повысить качество транспортной инфраструктуры. Уже в 2019 году в нормативное состояние подрядные организации приведут 111 км региональных и муниципальных дорог. Также будут выполнены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения: заменят барьерное ограждение, дорожные знаки. Общий бюджет составит более 1,5 млрд руб.

Программа дорожной деятельности составлена с учетом обращений граждан. В перечень объектов включены дороги с высокой интенсивностью движения. Большинство из них — магистрали, которые обеспечивают доступ к социально-значимым объектам.

Другие новости