пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Забайкальский край: путепровод в Дарасуне готов на 80 %

24 авг. 2021

В поселке Дарасун Карымского района Забайкалья специалисты ведут работы по устройству подходов к путепроводу через железную дорогу. Реконструкция объекта ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«На сегодняшний день готовность объекта составляет уже порядка 80 %. На путепроводе сейчас ведут сборку тротуарных блоков, производят работы по гидроизоляции, в сентябре установят опорные части и переустроят контактную сеть, после чего пролеты опустят в проектное положение и начнут укладку асфальтового покрытия», ― рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.

Он отметил, что завершены работы по укреплению насыпей на подходах к путепроводу, ведутся подготовительные работы по монтажу железобетонных переходных плит.

Напомним, масштабные работы по реконструкции путепровода в Дарасуне стартовали с 2019 году благодаря дорожному нацпроекту. До этого времени искусственное сооружение находилось в аварийном состоянии и в связи с угрозой обрушения было закрыто. Сейчас жители Дарасуна переходят из одной части поселка в другую через железнодорожные пути по временному переходу, автомобильное сообщение осуществляется по объездному пути.

После реконструкции длина путепровода составит почти 90 м. Он будет иметь две полосы движения и соответствовать всем современным нормативным требованиям. На подходах к нему и самом объекте впервые обустроят освещение. Работы на объекте завершатся в этом году.

Другие новости