пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Заместитель руководителя Росавтодора Виктор Тимофеев оценил реализацию дорожного нацпроекта в Псковской области

4 дек. 2020

Сегодня, 4 декабря, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Виктор Тимофеев совершил рабочую поездку в Псковскую область. В ходе визита в регион он оценил реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и проинспектировал ряд дорожных объектов Пскова. 

Одним из пунктов проверки стал перекресток улиц Яна Фабрициуса и Гражданской — это один из ключевых объектов нацпроекта в областной столице. Реконструкция перекрестка началась в прошлом году и сейчас вошла в завершающую стадию. Работы проведены на участках улиц Яна Фабрициуса (от площади Победы до улицы Металлистов) и Гражданской (от улицы Спортивной до Советской).

«Объект будет введен в эксплуатацию в этом году, ― рассказал заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации города Пскова Александр Грацкий. ― На следующей неделе назначена рабочая комиссия. В ближайшее время подрядная организация должна закончить работы по установке барьерных ограждений, освещению, поставить автобусные комплексы, запустить светофоры».

Еще один объект нацпроекта, переходящий с прошлого года, ― перекресток улиц Индустриальной и Инженерной. По словам специалистов местной администрации, работы здесь планируют завершить до конца этого года.

Также Виктор Тимофеев осмотрел участок улицы Инженерной, ремонтируемой за счет дополнительных средств, выделенных из федерального бюджета. Сейчас здесь идут работы по укладке асфальта. Заместитель руководителя Росавтодора подчеркнул, что жители Пскова ждут качественного результата выполненных мероприятий.  

«Важно, чтобы были достигнуты главные задачи нацпроекта, в числе которых — качество и доступность дорог, повышение безопасности дорожного движения, и, как результат, улучшение качества жизни людей», ― отметил Виктор Тимофеев.

Напомним, в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Псковской области приведут в нормативное состояние более 173 км дорог. Финансирование регионального проекта «Дорожная сеть» в текущем году составляет порядка 2, 6 млрд рублей, из них порядка 700 млн рублей — федеральные средства.

Другие новости