пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Замглавы Росавтодора дал высокую оценку работе кировских дорожников

30 авг. 2017

Сегодня, 30 августа, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Григорий Прокуронов осмотрел дорожные объекты города Кирова, на которых проходит ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В совместной инспекционной поездке также приняли участие врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и глава города Валерий Владыкин.

Особое внимание было уделено ремонту одной из центральных дорог города – улице Воровского. На участке от проспекта Строителей до улицы Солнечной работы практически завершены:устроены выравнивающие слои асфальтового покрытия, укреплены подъезды к остановкам общественного транспорта, заменены бордюры.

Напомним, что в целом в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Кировской агломерации отремонтируют 61 улицу общей протяженностью 92,4 км. На данный момент уже выполнено 77% работ. На финансирование программы в 2017 году из федерального бюджета было выделено 1 млрд 90 млн рублей.

«Мы видим, что каждый рубльв Кировской агломерации тратится по назначению, а значит и в будущем году проект «Безопасные и качественные дороги» получит такое же финансирование, - подчеркнул Григорий Прокуронов».

«Позитивные перемены видны невооруженным глазом. Если в начале реализации проекта подрядчики совершали ошибки, которые затем исправляли за свой счет, то сегодня во главу угла они ставят качество. Уверен, на улице Воровского все будет сделано, как того требует ГОСТ», - отметил глава региона Игорь Васильев.

  

   

 

Другие новости