пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Жители Чувашии оценили реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году

6 июл. 2018

В Чебоксарской агломерации завершился опрос общественного мнения о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

Голосование проводится в официальном сообществе проекта «Безопасные и качественные дороги. Чебоксары». Участие в опросе мог любой пользователь социальной сети «Вконтакте».

Свое мнение высказали 1195 жителей Чувашии. При этом 21,76% (260 голосов) респондентов дали проекту оценку «Отлично. Благодаря проекту больше дорог стали ремонтировать. Дороги становятся лучше». 17,66% (211 голосов) пользователей выбрали ответ «Хорошо. Дороги ремонтируют качественно, но можно увеличить масштабы». 40,1 % (479 голосов) опрошенных в целом удовлетворены результатом реализации проекта «Дорог ремонтируют много, а качество можно увеличить». И лишь 20,5 % (245 голосов) респондентов не заметили активного ремонта дорог.

Напомним, что в текущем году в Чувашской Республике масштабные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» пройдут на 73 объектах протяженностью 143 км. Сейчас во всех четырех муниципалитетах ремонт идет полным ходом. На большинстве объектов работы практически завершены или завершаются. В настоящее время в ядре агломерации – городе Чебоксары ремонтируют 12 дорожных объектов, в городе Новочебоксарске - 9 объектов, в Моргаушском районе - 4 и в Чебоксарском - 11 объектов. Объем финансирования ремонтной кампании 2018 года составляет 1,46 млрд рублей.

Отдельное внимание уделяется контролю качества ремонта. Наряду со специалистами к проверкам на объектах широко привлекаются общественные организации, средства массовой информации и активисты, поскольку прозрачность проводимых работ и повышение уровня информированности граждан о проекте – одни из важнейших условий его реализации.

Другие новости