пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Жители поселения Шалушка в Кабардино-Балкарии поблагодарили дорожников за работу

26 авг. 2020

В Кабардино-Балкарской Республике введен в эксплуатацию ещё один объект национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Накануне состоялась приемка отремонтированного участка трассы Шалушка – Каменка.

На участке протяженностью 6,1 км уложено двухслойное новое покрытие, верхний слой выполнен из более прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Подрядчики отремонтировали остановочные комплексы, установили новые автономные светофоры, нанесли новую дорожную разметку.

В приемке работ приняли участие представители регионального отделения ОНФ. Качество ремонта также оценили местные жители и члены Совета старейшин селения, собравшиеся на площади перед зданием администрации поселения Шалушка.

Комиссия произвела на месте инструментальный контроль качества ремонта, ранее лаборатория регионального Минтранса провела вырубки асфальта и проверила его на соответствие требованиям ГОСТов. Надлежащее качество выполненных работ подтвердили все исследования.

«Ремонт выполнен очень хорошо, но самое главное ― индивидуальный подход! Каждый житель, чей дом находится на этой улице, остался доволен», — отметил глава сельского поселения Шалушка Хачим Кунижев после подписания акта приемки работ.

Анзор Тхамоков, представитель регионального отделения ОНФ, отметил, что приведение этого участка в нормативное состояние положительно повлияет на качество жизни населения, а также водителей транзитного транспорта, следующих из прилегающих населенных пунктов, как в части комфорта передвижения, так и, что особенно важно, безопасности. От лица местных жителей работникам министерства транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики, а также представителям подрядной организации были вручены благодарственные письма.

Отметим, работы на этом участке автодороги Шалушка – Каменка велись с опережением графика и завершились за два месяца раньше.

Другие новости